Внеклассное мероприятие по английскому языку "Путешествие в Англоляндию".
Цель: Повышение мотивации учащихся к изучению
английского языка.Задачи:
- Развитие навыков говорения и
аудирования в процессе творческого общения.
- Раскрытие творческого
потенциала учащихся.
- Воспитание чувства
сопереживания за успех одноклассников.
Ход мероприятия
(Звучат фанфары
для ведущих)Ведущий 1: Hello, friends! Welcome to our English festival!
Ведущий 2: Hi, boys and girls! Let’s travel by our magic train to many stations and you will show us your talent of singers, actors and poets. OK? You are passengers of our train now. Be very active and attentive during our trip!
Ведущий 1: Итак, друзья, если никто не против, то мы отправляемся в путешествие по творческим станциям на нашем волшебном поезде.
Ведущий 2:
Не сидите, не шумите,
А активность проявите!
Покажите нам таланты,
И певцов и музыкантов
И актеров, и поэтов,
Ждут призы вас всех за это!
Мы надеемся, что вам будет весело и интересно на протяжении всего нашего путешествия. А не скучно бывает только тогда, когда ты сам участвуешь в делах. А следить за нами будет жюри, оно определит, кто был самым активным, сообразительным, талантливым и в конце нашего путешествия объявит результаты.
Ведущий 1: Просим занять свои места согласно купленным билетам! Во время движения нашего поезда, просьба с мест не вставать, голову в окно не высовывать!
Ведущий 2:
Не шалить,
Не болтать,
На вопросы отвечать!
Договорились? Let’s go! (Проводник дает сигнал отправления)
(Видеоролик “Train to the city”)
“Станция Разминочная”
Ведущий 1: Oh! It’s our first station! Мы приближаемся к первой станции “Разминочная”, кажется, нас здесь кто - то ждет! Да это же первое задание! Вам необходимо отгадать загадку!
Guess the riddle! Be very attentive! I think, it’s easy.
- А вы любите загадки? Тогда слушайте и быстро
по-английски называйте отгадки.
Загадки(презентация)
Кто осенью спать ложится,
а весной встает? (a bear)
Рыжий клубок
за серым скок. (a fox, a rabbit)
Шёл по улице бульдог
По-английски он … (a dog)
Длинный хвост, крохотный рост.
Серая шубка, острые зубки. (a mouse)
- У меня живёт бульдог, а собака- это …(dog)
- Прыгнула из грядки прямо на порог,
Зелёная лягушка, по-английски …(frog)
3. У ёлки цвет всегда один,
Зимой и летом - это …(green)
4. Я бы съел кило конфет,
В упаковке красной …(red)
5. Чтоб не проспать нам на урок,
Мы заводим на ночь …(clock)
6. Ко мне пришёл друг на обед,
Друг, по-английски просто …(friend)
7. Я его хоть сколько съем,
Из вишен, груш люблю я …(jam)
8. Поднимает белый парус,
Мышка смелая …(a mouse)
9. В цирке он большой талант,
Слон могучий …(elephant)
10. Кот вчера мой съел омлет.
Он – воришка, этот …(cat)
Мишка косолапый ходит еле-еле. Мишка, медвежонок по-английски … bear.Стреляли в волка: пиф и пуф! Волк по-английски будет… wolf.
Прыгнула из грядки, прямо на порог, Зеленая лягушка, по-английски … frog.
По деревьям кто-то прыгал. Оказалась белка … squirrel.
Трудный вам задам вопрос: «Назовите лошадь?» … horse.
Свинья есть хочет каждый миг, Свинью мы называем … pig.
Курица известна всем, По-английски она … hen.
Целый день все кряк да кряк, Как назвали утку? … duck.
Гусей я до сих пор боюсь. Гусь по-английски просто … goose.
Кот мой съел вчера омлет, Ох, воришка, этот … cat!
Договорки: счет 1-5
Совсем один ты бродишь там. Один, одна – иначе … one.Две изюминки во рту. По-английски двойка … two.
Скорей иди сюда! смотри: У кошки три котенка – three.
У машины колесо, Их всего четыре … four.
Никогда не забывай, Что пятерка это … five.
Ведущий 1: Очень хорошо! Продолжаем наше путешествие!
Ведущий 1: The second task is “Guess the animal” - “Какое животное
зашифровано?Презентація»Animal game»
Ведущий 2: Зрители, отгадывайте слова и получайте жетоны.
Только с места не кричать!
Нужно руку поднимать!
Смотрим на экран!
Ведущий 1: You are very clever and bright! But we have to go to the second station! Our trip must go on! Let’s go! (Проводник дает сигнал отправления)
(Видеоролик “Train to the city”)
(Слайд “Станция “Песенная”)
Ведущий 2: Let’s stop here! What a wonderful music! Do you like it? Perhaps, it’s a “Song” station?
Do you know English songs?
Can you name them? (Дети называют все знакомые песни, которые они учили и получают жетоны)
And now let’s have a rest and dance all together. We”ll sing songs “
Ведущий 2: It’s fun! And now we are going to listen to your songs!
1.Listen to the song –hello(4-b)
Lyrics:
Hello!
Hello!
Hello, how are you?
(Repeat)
I'm good!
I'm great!
I'm wonderful!
(Repeat)
Hello!
Hello!
Hello, how are you?
(Repeat)
I'm tired.
I'm hungry.
I'm not so good.
(Repeat)
Hello!
Hello!
Hello, how are you?
(Repeat 3x)
2.How are you today-song-(4a клас)
3.ai se tu pego-song(4-a )
4.Gome with me to Passadena(4-a клас)
Ведущий 1: You are good singers!
Ведущий 2: Well done! Our trip must go on! Let’s go! (Проводник дает сигнал отправления)
(Видеоролик “Train to the city”)
(Слайд с изображением памятника Шекспиру. Станция “Поэтическая”)
Ведущий 1: Let’s stop here! We are at the “Poems” station. Let’s go out here.
Do you like poems?
(Давайте проверим)
Стишки для 2 класса;
1) Я уже учу
английский,
Этим очень я горжусь.
И сегодня всем, что знаю
Я с друзьями поделюсь.
Бабушку зову я Granny,
Маму – Mummy
Папу – Dad
Брата называю – Brother
Он доволен - He is glad!
2) Жила-была
собака по имени a dog,
Пришел к ней в гости петушок по имени a cock,
Пришла к ней в гости свинка по имени a pig,
Она была большая, а значит very big.
3) А в маленьком
домишке с названием a house,
Жила малютка мышка по имени a mouse.
А с mouse по соседству жила там кошка cat.
Была cat очень толстой, а значит very fat.
И был у cat котёнок по имени a kitten,
И был он очень маленький, а значит very little.
Ведущий 2: Что это? Ребята, я вижу город, где живут разные
звери, но там что–то случилось. Кто–то посылает нам сигнал SOS. Сделаем
остановку? Что же случилось, - мы сейчас узнаем. Прислана телефонограмма.
“ Помогите! Злая колдунья заколдовала всех зверей в городе,
и чтобы их расколдовать, нужно назвать их по-английски.”
Ребята, давайте поможем расколдовать зверей, я знаю, что у
вас есть стихи о животных, давайте их расскажем.
Ученики 1 класса читают стихи о животных.
1) Я хочу вам
рассказать
Как животных называть
Ослик по–английски –
donkey,
Обезьянка в рифму –
monkey
Кошка – cat, собака –
dog,
А лягушка просто
frog.
2) Вдруг я вижу
Мышка – mouse
Забежала в домик -
house
Увидала кошку – cat
И нырнула в шапку –
hat.
3) Опрокинув на
пол банки,
В уголке сидит a
monkey.
Нацепив на хобот
бант,
Танцует польку an
elephant.
Вот удивится Мистер Браен
Его пиджак надел a
lion.
Почему – то влез на
шкаф
И застрел там a
girraffe.
4) Бежал в припрыжку
dog,
За ним скакала frog,
На солнце грелась
cat,
Летала в небе bat.
Шёл косолапый bear
В кусты запрыгнул
here
Сел на лужайку fox,
И выпил milk из box.
Ведущий 2: Oh, how interesting! I believe, you are our future poets!Ведущий 2: You are really talented! Clap your hands!
Наш конкурс стихов закончился и пока жюри подводит итоги предыдущих конкурсов, мы отправимся к последней станции “Финальная”, где вас ждет последний конкурс. Осторожно, двери закрываются! Поехали!
(Видеоролик “Train
Ведущий 2: А вот и следующая станция «Colours» - «Цвета».
Ведущий 1: Вспомни все названия в пути, Чтобы нужный цвет ты
мог всегда найти!
1) White – белый
как снежное поле.
Black – как чёрный уголёк
Red – красный как земляника
Green – зелёный как лист и трава
Blue – синий как синее небо
Brown – коричневый как земля
2) Yellow -
желтое жаркое солнце
Orange - оранжевый апельсин
Violet - лиловый как фиалка
Pink - розовый как букет
Grey - камешки у моря
Red – мой любимый цвет!
Ведущий 2: Молодцы, ребята! А сейчас, давайте вспомним
названия цветов вместе. Мы начинаем читать строчки из стихотворения «Портрет»,
а вы их заканчиваете. Но мы не просто будем читать стихотворение, а еще, и
рисовать портрет!
Стихотворение «Портрет» (игра-кричалка)
Ведущий 1. Я рисую твой портрет
Ротик будет красный – Red
Глазки голубые – Blue
Эту краску я люблю.
Ведущий 2: Нет, давай-ка мы один
Сделаем зелёный – Green
Щечки вымазались
Стали розовые – Pink
Бровки нарисуй скорей
Карандашик серый – Grey
А оденемся давай
В брючки беленькие – White
Фиолетовый жилет –
Карандашик – Violet
Чубчик будет чёрный – Black
Симпатичный человек!
Ученики называют цвета по-английски, дополняют рисунок.
And now lets sing a songSong-Colours
If you are wearing red, shake your head.
If you are wearing red, shake your head.
If you are wearing red,then please shake your head.
If you are wearing red, shake your head.
If you are wearing blue, touch your shoe.
If you are wearing blue, touch your shoe.
If you are wearing blue, then please touch your shoe.
If you are wearing blue, touch your shoe.
If you are wearing green, bow to the queen.
If you are wearing green, bow to the queen.
If you are wearing green, then please bow to the queen.
If you are wearing green, bow to the queen.
If you are wearing yellow, shake like Jell-O.
If you are wearing yellow, shake like Jell-O.
If you are wearing yellow, then please shake like Jell-O.
If you are wearing yellow, shake like Jell-O.
If you are wearing black, pat your back.
If you are wearing black, pat your back.
If you are wearing black, then please pat your back.
If you are wearing black, pat your back.
If you are wearing brown, turn around.
If you are wearing brown, turn around.
If you are wearing brown, then please turn around.
If you are wearing brown, turn around.
Ведущий 1: Молодцы, ребята! Едем дальше!
Поезд отправляется под музыку.
Станція «Гра»
1.And now we are going to
play.)2.The game is “Who wants to be a millionare?»
We need two teams from the 3 and 4 forms.
Call Your team.(Игра «кто хочет стать миллионером?)
(презентация)
Ведущий 1: Our train has come to the last station. Do you like fairy tales?
The last task is “Guess the character”
You must guess a character from a fairy tale by his or her description.
Ведущий 2: “Passengers”, are you ready?
3.С каждого класса выбираем команду из 6 человек.Члены команды видят герои мультфильмов,они должны написать всех героев на листе,выигрывает тот,кто напишет правильно всех героев.Now lets watch and and guess the characters.Three –four.
(жетон за правильный ответ)
Ведущий 2: Very good! You have done everything all right! You are brilliant students!
And now we have a present for all children from the Walt Disney.We shall watch a cartoon about Tom and Jerry.
А теперь все участники-“пассажиры”, посчитайте свои жетоны и пройдите на наш “Перон-победителей”.
Кто у нас стал самым активным участником-“пассажиром”? Жюри подвело итоги и сейчас мы узнаем, кто же лучший на нашем утреннике.
(Объявление результатов и награждение)
Ведущий 1:
It’s time to say good-bye!
Was it interesting?
Was it cheerfully?
You were very active “passengers”! Let’s
finish our party with a song
“ Now its time
to say good bye” (поют все)
Now it's time to say good-bye
say good-bye
say good-bye
Now it's time to say good-bye
Good-bye, everyone.
Now it's time to say good-bye
say good-bye
say good-bye
Now it's time to say good-bye
Good-bye, everyone.
say good-bye
say good-bye
Now it's time to say good-bye
Good-bye, everyone.
Now it's time to say good-bye
say good-bye
say good-bye
Now it's time to say good-bye
Good-bye, everyone.
Ведущий 2: Thank you for your work! I wish you good results in English! See you later! Good-bye!
Комментариев нет:
Отправить комментарий
Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.